Понимаю, семье будет трудно: Рубен Варданян с паспортом Армении станет работать для страны

© Sputnik / Asatur YesayantsСоучредитель гуманитарной премии "Аврора", бизнесмен Рубен Варданян в гостях радио Sputnik Армения
Соучредитель гуманитарной премии Аврора, бизнесмен Рубен Варданян в гостях радио Sputnik Армения - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Предприниматель Рубен Варданян призвал присоединиться к его инициативе, отметив, что объединение - единственный вариант, который выведет Армению из этого положения.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Социальный предприниматель и меценат Рубен Варданян получил армянский паспорт и займется общественной деятельностью в Армении. Об этом он сообщил в своем обращении, записанном в собственном саду в селе Парпи.

Ранее стало известно, что Варданян подал заявление на получение гражданства Армении.

"Я стою перед вами с паспортом гражданина Армении в руках. Для меня это было очень важное решение, принятое после карабахской войны - после осознания, что нынешняя ситуация не позволяет нам быть равнодушными, не думать, не переживать и не пытаться изменить будущее армянского мира", - отметил Варданян.

Он отметил, что занимаясь различными проектами в Армении и армянском мире на протяжении десятилетий, он оставлял решение многих вопросов на других.

Сегодня, стоя на этой земле, в очень важном для него месте, он осознает, что является хозяином Армении: "мы - хозяева нашей страны", говорит Варданян, осознавая, что тем самым берет на себя ответственность сделать больше, чем за последние 20 лет.

"Понимаю, что став общественным деятелем, беру на себя большую ношу и ответственность. Я выхожу из той среды, в которой мог спокойно жить, которую создавал своим потом, работой на протяжении десятилетий", - сказал Варданян.

По его словам, этим он создает много трудностей для своей семьи, но не видит другого выхода. Он пояснил, что все должны сознавать, что то состояние, при котором армяне будут спокойно проживать свою жизнь в Москве, Париже, Глендейле или Буэнос-Айресе, не сработает.

Варданян также призвал присоединиться к инициативе The FUTURE ARMENIAN, целью которого является создание плана задач и вопросов, ответы на которые мы сможем найти и реализовать лишь сообща.

"У Армении есть шанс": Рубен Варданян представил свой план по выходу из кризиса>>

Он считает единственным вариантом - объединиться и построить будущее Армении.

Лента новостей
0