Генпрокуратура настаивает на аресте главы медцентра - в ЦИК направлено ходатайство

© Sputnik / Aram NersesyanДиректор медцентра "Измирлян" Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн
Директор медцентра Измирлян Армен Чарчян на армяно-российском форуме по здравоохранению (21 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Для уголовного преследования в отношении главы медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна обвинение запрашивает согласия ЦИК, так как он - кандидат в депутаты.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Генпрокуратура Армении обратилась в центральную избирательную комиссию с ходатайством об аресте кандидата в депутаты от блока "Айастан" ("Армения") Армена Чарчяна по уголовному делу, возбужденному после записи его разговора с сотрудниками больницы. Об этом на своей странице в Facebook написал советник Генпрокурора Гор Абрамян.

Абрамян отметил, что руководитель лечебного учреждения включен в список кандидатов блока партий, участвующих во внеочередных выборах в парламент.

"Достаточные доказательства, полученные по уголовному делу, подтвердили факт и содержание дела в записи. А. Ч. признал факт разговора с коллегами утром в день задержания", - отметил Абрамян.

Он подчеркнул, что прокурор направил ходатайство в ЦИК о возбуждении уголовного дела против Чарчяна и даче согласия на арест с учетом того, что он - кандидат в депутаты.

Уже официально: глава медцентра "Измирлян" Армен Чарчян задержан>>

В пятницу специальная следственная служба подтвердила задержание главы медцентра "Измирлян", кандидата в депутаты от блока "Армения" Армена Чарчяна. Отмечается, что он задержан на основании содержания аудиозаписи, распространенной Telegram-каналом "Баграмян 26".

Против него возбуждено уголовное дело по пункту 2 ч. 4 Ст. 154.2 УК РА (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя).

Лента новостей
0