Арарат Мирзоян встретился с наблюдателями СНГ и БДИПЧ ОБСЕ

© Sputnik / Aram NersesyanПредседатель НС Арарат Мирзоян во время внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн
Председатель НС Арарат Мирзоян во время внеочередного заседания Парламента (3 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Подписаться
Порядка 300 краткосрочных наблюдателей присоединятся к осуществлению наблюдательской миссии в Ереване и областях.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Спикер парламента Армении Арарат Мирзоян принял делегацию межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ в Армении и встретился с руководителем наблюдательной миссии ОБСЕ/БДИПЧ Йоханом Марфи и его замом Стефаном Краусом.

© Photo : official site of the Parliament of RAРуководитель наблюдательской миссии БДИПЧ / ОБСЕ Йохан Марфи (в центре) и заместитель руководителя Стефан Краус (справа) на встрече с предсвдателем НС Армении (19 июня 2021). Еревaн
Арарат Мирзоян встретился с наблюдателями СНГ и БДИПЧ ОБСЕ - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Руководитель наблюдательской миссии БДИПЧ / ОБСЕ Йохан Марфи (в центре) и заместитель руководителя Стефан Краус (справа) на встрече с предсвдателем НС Армении (19 июня 2021). Еревaн

Как сообщает пресс-служба парламента, Мирзоян на встрече с делегацией МПА СНГ отметил, что армянская сторона придает большое значение присутствию наблюдательной миссии в Армении.

Делегация Межпарламентской ассамблеи СНГ на встрече с председателем НС Армении (19 июня 2021). Еревaн
Арарат Мирзоян встретился с наблюдателями СНГ и БДИПЧ ОБСЕ - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Делегация Межпарламентской ассамблеи СНГ на встрече с председателем НС Армении (19 июня 2021). Еревaн

Он подтвердил приверженность организации свободных, справедливых и прозрачных выборов. Мирзоян отметил, что решение о проведении внеочередных парламентских выборов было принято всеми тремя парламентскими силами с целью восстановления и укрепления внутренней стабильности в стране.

Спикер НС представил партнерам из СНГ события после принятия трехстороннего заявления от 9 ноября. Стороны также коснулись нарушения Азербайджаном пунктов заявления, затягивания процесса репатриации военнопленных и других задержанных, а также факта вторжения ВС Азербайджана на территорию Армении и необходимости вывода азербайджанских военных из страны.

Генеральный секретарь МПА СНГ Кобицкий выразил надежду, что досрочные парламентские выборы принесут Армении стабильность и прогресс.

Йохан Марфи констатировал, что за это время все государственные институты активно сотрудничали и содействовали работе миссии. Он сообщил, что кроме них еще порядка 300 краткосрочных наблюдателей будут осуществлять наблюдательную миссию на избирательных участках в Ереване и во всех областях Армении.

Лента новостей
0