Армия обороны Карабаха предупредила военных не вмешиваться в выборы в Армении

© Photo : Facebook / Վահրամ Պողոսյան/Vahram PoghosyanГенерал-майор Микаел Арзуманян на передовой
Генерал-майор Микаел Арзуманян на передовой - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
В заявлении АО говорится, что все, кто нарушит важнейший принцип нейтралитета в политических процессах, будут привлечены к ответственности.

ЕРЕВАН, 18 июн - Sputnik. Армия обороны Карабаха считает неприемлемой политическую пропаганду среди военных. Об этом говорится в сообщении, распространенным ведомством в Facebook.

"В преддверии предстоящих в Армении внеочередных парламентских выборов 20 июня в Армии обороны Карабаха наблюдаются случаи предвыборной политической пропаганды, что абсолютно неприемлемо, учитывая то, что Вооруженные силы находятся вне политики",– говорится в заявлении.

Отмечается, что по зафиксированным случаям уже назначено служебное расследование, виновные понесут предусмотренную законом ответственность.

Начальник Генерального штаба ВС РА генерал-полковник Оник Гаспарян посетил с рабочим визитом 3-ю воинскую часть (9 февраля 2021). - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Оник Гаспарян призвал военных поддержать Роберта Кочаряна на выборах

"Строго осуждаем все подобные тенденции, убедительно призываем политические силы воздержаться от попыток вмешиваться во внутриполитические процессы в Армении, тем более, проводить предвыборную агитацию в пользу того или иного кандидата", - говорится в заявлении.

Подчеркивается, что все те, кто нарушит важнейший принцип нейтралитета в отношении политических процессов, будут привлечены к ответственности.

Отметим, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартовала 7 июня.

Лента новостей
0