Раздавал взятки в Канакер-Зейтуне: задержан один из кандидатов в депутаты

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкСотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени
Сотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени  - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Прокурор представил в ЦИК ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении одного из кандидатов.

ЕРЕВАН, 18 июн - Sputnik. В ереванском административном районе Канакер-Зейтун раздавали предвыборные взятки для голосования в пользу одного из блоков. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Армении.

Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Преступления в предвыборный период - в Армении возбуждено 14 уголовных дел

Отмечается, что кандидат в депутаты, включенный в список блока, лично и через посредников раздавал взятку гражданам в размере 20 тысяч драмов (38 долларов).

По данному факту в Генпрокуратуре возбуждено уголовное дело по признакам части 1 статьи 154.2 (препятствование свободному волеизъявлению избирателя), пункта 1 и 2 части 4, части 1 статьи 154.9 (подкуп избирателей) Уголовного кодекса РА.

Дело направлено в Специальную следственную службу для проведения предварительного следствия.

По подозрению в совершении указанных деяний задержаны два человека.

Учитывая, что один из задержанных включен в список кандидатов в депутаты, прокурор представил в ЦИК ходатайство о возбуждении в отношении него уголовного дела и помещения данного лица под арест.

Следствие продолжается.

Лента новостей
0