Предвыборная кампания разделила общество на два полюса: Самвел Бабаян

© Sputnik / Aram NersesyanСамвел Бабаян после завершения пресс-конференции (19 апреля 2019). Еревaн
Самвел Бабаян после завершения пресс-конференции (19 апреля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Бывший секретарь Совета Безопасности Карабаха Самвел Бабаян не видит политических фаворитов на предстоящих парламентских выборах.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. За время предвыборной кампании общество поляризировалось вокруг двух сил (имеются в виду Никол Пашинян и Роберт Кочарян - ред.), заявил на пресс-конференции в пятницу экс-секретарь Совбеза Карабаха Самвел Бабаян.

"20 лет власти проводили против меня антипропаганду, создали впечатление, что Бабаян - чудовище и людоед. Сейчас все это нелегко переломить", - сказал Бабаян, добавив, что на данный момент он не видит фаворитов среди политических сил.

Он коснулся также темы войны и поражения, отметив, что виновато все руководство военного ведомства. По словам Бабаяна, если кому-то хочется услышать, как он обвинит во всем власти - мол, они "предатели" - то он вынужден разочаровать, поскольку он не скажет ничего подобного. По его словам, если власти в чем и виноваты, то в том, что назначили таких людей ответственными за военную сферу.

Самвел Бабаян перечислил причины поражения в Карабахе>>

Бабаян отметил, что после выборов он готов сотрудничать с Робертом Кочаряном, Артуром Ванецяном и другими. Он добавил, что готов сотрудничать и с Николом Пашиняном - в рамках представленной им программы.

Лента новостей
0