"Временно": партия Пашиняна пояснила, как плакат оказался на здании Национальной галереи

© Sputnik / Aram NersesyanОформление с агитрекламой партии Гражданский договор на здании Национальной галереи Армении
Оформление с агитрекламой партии Гражданский договор на здании Национальной галереи Армении - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Закон позволяет использовать агитационные материалы непосредственно во время мероприятия, а не за 8-10 часов до этого.

ЕРЕВАН, 17 июн - Sputnik. В партии Никола Пашиняна "Гражданский договор" пояснили, как их агитационный плакат оказался на здании Национальной галереи Армении в центре Еревана. Кроме того, накануне вечером на здании правительства на площади Республики можно было лицезреть видеопроекцию той же тематики.

"В ответ на запросы сообщаем, что сегодня на площади Республики состоится общегосударственный митинг партии "Гражданский договор", в рамках которого за сценой будут висеть плакаты, которые составляют часть оформления митинга", - сказано в сообщении предвыборного штаба партии "Гражданский договор".

И видеопроекция, и агитационный плакат на Национальной галерее стали причиной острой критики действующих властей. Комитет по контролю за выборами распространил сообщение, в котором говорится, что закон позволяет использовать подобные агитационные материалы исключительно во время агитационного мероприятия, а не за 8-10 часов до этого.

"Требуем устранить нарушение", - написано в сообщении.

В сети иронизируют по поводу плаката на главном музее изобразительных искусств Армении. "Повесьте один и на Гарни с Гегардом", "Айк джан, некрасиво" (отсылка к инциденту в парке Маштоца при экс-мэре Тароне Маркаряне), "Хорошо, хоть турецкий флаг не вывесили", пишут в соцсетях.

Отметим, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартовала 7 июня.

© Sputnik / Aram NersesyanОформление с агитрекламой партии Гражданский договор на здании Национальной галереи Армении
Временно: партия Пашиняна пояснила, как плакат оказался на здании Национальной галереи - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2021
Оформление с агитрекламой партии Гражданский договор на здании Национальной галереи Армении
Лента новостей
0