Призывы к вражде неприемлемы – президент Армении встретился с наблюдателями ПА ОБСЕ

© Photo / official site of the President of RA Karo SahakyanПрезидент Армен Саркисян принял делегацию ПА ОБСЕ, наблюдающую за парламентскими выборами (17 июня 2021). Еревaн
Президент Армен Саркисян принял делегацию ПА ОБСЕ, наблюдающую за парламентскими выборами (17 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Армен Саркисян подчеркнул, что участвующие в выборах партии и блоки должны проявлять максимальную ответственность, сдержанность и терпимость.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян обсудил в четверг предстоящие в стране выборы с делегацией ОБСЕ во главе с вице-председателем Парламентской ассамблеи организации Маргаретой Седерфельд, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 (4 июня 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
Генпрокурор Армении обсудил с главой наблюдательной миссии БДИПЧ/ ОБСЕ предстоящие выборы

Делегация прибыла в Армению для осуществления наблюдательской миссии в ходе внеочередных парламентских выборов. 

Отметив, что предвыборная агиткампания достигла пика, а во внутриполитической ситуации наблюдается напряженность, Армен Саркисян подчеркнул, что участвующие в выборах партии и блоки должны проявлять максимальную ответственность, сдержанность и терпимость.

Подчеркнув важность общественной солидарности и стабильности в стране, президент назвал неприемлемыми и недопустимыми призывы к ненависти и вражде, тем более к насилию, добавив, что политические силы и политики должны воздерживаться от этого.

Собеседники отметили, что рассчитывают на проведение справедливых, свободных и прозрачных выборов.

Напомним, что 20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы. Для участия в них зарегистрированы 25 политических сил – 21 партия и 4 блока.

Лента новостей
0