Необходимо подписать новое военно-политическое соглашение с Россией – Гагик Царукян

© Sputnik / Aram NersesyanЛидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян на предвыборном агитационном митинге на площади Свободы (17 июня 2021). Еревaн
Лидер партии Процветающая Армения Гагик Царукян на предвыборном агитационном митинге на площади Свободы (17 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2021
Подписаться
Политик считает, что границы Армении должны быть защищены совместной работой армянских и российских военных.

ЕРЕВАН, 17 июн – Sputnik. Необходимо подписать новое военно-политическое соглашение с Россией, об этом заявил на завершающем агитационную кампанию митинге лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

“Я еще шесть месяцев назад говорил об этом. Вы же видели, как вчера Алиев и турок подписали документ на нашей земле, в Шуши. Турция откровенно содействует Азербайджану. Мы - вековые союзники с Россией и не должны медлить с углублением сотрудничества", – сказал Царукян.

Он добавил, что не верит заверениям представителей власти о высоком уровне армяно-российского взаимодействия, поскольку по его убеждению, они не прилагают для этого усилий. Более того, Царукян подчеркнул, что действующая власть позволяла себе в международных структурах выступать против российских интересов, а это неприемлемо для стратегического партнера.

Партия Гагика Царукяна проводит итоговый митинг>>

"Для обеспечения безопасности армянского народа и страны необходимо, чтобы армянские и российские солдаты совместно защищали ее", - сказал он.

Вместе с тем, Царукян добавил, что Армения должна сформировать профессиональную армию, солдаты которой будут хорошо оплачиваться, а 18-летние призывники не должны служить на передовой.

Политик считает, что для полного восстановления Армении необходимо привлечь три миллиарда долларов средств, причем один миллиард он намерен направить на погашение кредитов населения. Он уверен - если Армения вплотную займется сельским хозяйством и экспортом продукции, то сможет получать прибыль в миллион долларов в день. Вместе с тем он обвинил действующие власти в нежелании поднимать экономику, отметив, что ему удалось привлечь инвестиции на 20 миллионов долларов, однако не были созданы благоприятные условия.

"Не приняли эти средства, спросите у Джавадяна (Ред. – Артур Джавадян, бывший глава ЦБ), он точно подтвердит", - сказал Царукян.

Лента новостей
0