Морской отдых в Грузии: как в Батуми отмечали открытие нового летнего сезона. Видео

Подписаться
В Аджарии официально открылся долгожданный, особенно после пандемии, туристический сезон. По этому случаю в Батуми прошли народные гуляния.

В день открытия туристического сезона в центре Батуми власти города устроили шоу воздушных змеев, на приморском бульваре выступала труппа театра пантомимы. Было даже авиашоу, передают наши коллеги из Sputnik Грузия.

Армяно-грузинская граница - Sputnik Армения, 1920, 17.06.2021
Грузия изменила правила въезда в страну для детей до 10 лет

На данный момент в Грузии открыты как воздушные, так и сухопутные границы. 

Что касается ситуации с коронавирусом, то она после третьей волны эпидемии стабилизировалась. Тем не менее, по всей стране действует обязательный масочный режим (маску придется носить и на улице), сохраняется и комендантский час — с 23:00 до 04:00.

Иностранцы могут пересечь воздушную границу Грузии, имея при себе отрицательный результат ПЦР-теста, или же представить документ о вакцинации (в обязательном порядке обе дозы). Для пересечения сухопутной границы кроме справки о вакцинации также нужен ПЦР-тест.

А какие условия необходимо соблюдать гражданам Армении, чтобы попасть в соседнюю Грузию и не попасть впросак, вы можете прочесть в нашем материале, подготовленном специально для тех, кто может "заблудиться".

Лента новостей
0