Молодая вдова Грачевского начала с Григоряном битву за "Ералаш"

© Sputnik / Евгения Новоженина / Перейти в фотобанкРежиссер Борис Грачевский с супругой Екатериной Белоцерковской
Режиссер Борис Грачевский с супругой Екатериной Белоцерковской - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
36-летняя актриса подала в суд на гендиректора детского киножурнала и обвинила его в подделке документов.

ЕРЕВАН, 16 июн - Sputnik. Молодая вдова режиссера Бориса Грачевского начала судебную тяжбу с новым гендиректором "Ералаша": Екатерина Белоцерковская обвинила Аркадия Григоряна в мошенничестве и подделке подписи.

Художественный руководитель Ералаша Борис Грачевский - Sputnik Армения, 1920, 30.03.2021
Новым гендиректором "Ералаша" после смерти Грачевского стал Аркадий Григорян

Знаменитый режиссер ушел из жизни в начале года на 72-м году жизни. У Грачевского осталась молодая супруга, годовалый сын и "детище" всей его жизни – любимый киножурнал поколений "Ералаш". Белоцерковская обвиняет Григоряна в том, что он подделал подпись, по которой ему достается 50% доли в "Ералаше".

Вдова Грачевского провела независимую экспертизу. Выяснилось, что подпись на документах принадлежит не ее мужу. Она попыталась поговорить с Григоряном, но тот ответил, что "не знает, как это объяснить".

Теперь инцидент рассматривается в суде. Белоцерковская не хочет лишать Григоряна работы, но надеется вернуть свое наследство.

Худрук "Ералаша" не оставлял завещания перед смертью. Ранее бывшая жена - Анна Грачевская - выразила намерение бороться за наследство. Она подчеркнула, что 24% должны отойти вдове - Екатерине Белоцерковской, остальное — его детям.

Лента новостей
0