В Армении снимают сериал по повести "Манюня" Наринэ Абгарян

© Sputnik / Karen YepremyanНаринэ Абгарян на презентации своей книги в Ереване
Наринэ Абгарян на презентации своей книги в Ереване - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Продюсерами сериала выступают Гевонд и Сарик Андреасяны, режиссер фильма - Арман Марутян.

ЕРЕВАН, 16 июн - Sputnik. В Армении уже стартовали съемки сериала по повести "Манюня" писательницы Наринэ Абгарян, сообщает пресс-служба проекта.

Сериал будет состоять из 10 серий по 24 минуты и выйдет в одном из онлайн-кинотеатров в конце 2021 года.

Над сериалом работают продюсеры Гевонд и Сарик Андреасяны, сценарист Айк Асатрян, режиссер Арман Марутян. Главные роли исполняют юные актрисы Катя Темнова и Карина Каграманян.

Действие сериала, как и книги, развернётся в Армении 1980-х годов. Сериал расскажет историю о дружбе двух советских семей разных национальностей.

"Была на съёмочной площадке, когда снималась первая сцена и когда разбивалась заветная тарелка. Я познакомилась с артистами, совершенно прекрасными, с режиссёром и сценаристом, которые с огромным трепетом отнеслись к материалу... Очень жду сериал. Волнения нет, есть прекрасное чувство предвкушения праздника, которого давно ждал, и, наконец, дождался", - приводятся слова Абгарян.

Премьера сериала состоится в сети в конце этого года.

Ранее сообщалось, что истории про Манюню Наринэ Абгарян вошли в число самых любимых детских произведений у россиян, согласно исследованиям международного сервиса аудиокниг Storytel и книжного сервиса по подписке MyBook.

Лента новостей
0