"Не прослужил и года": замглавы полиции о примкнувшем к Кочаряну полицейском. Видео

© Photo : Facebook / Screenshot / Հայաստան դաշինք Уволившийся из рядов полиции сержант Мисак Петросян на встрече лидеров блока "Айастан" с жителями общины Авшар (16 июня 2021). Араратская область
Уволившийся из рядов полиции сержант Мисак Петросян на встрече лидеров блока Айастан с жителями общины Авшар (16 июня 2021). Араратская область - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Сотрудники полиции, согласно закону о "О службе в полиции", не могут вовлекаться в политические процессы.

ЕРЕВАН, 16 июн – Sputnik․ Примкнувший к блоку "Айастан" полицейский не прослужил в ведомстве и года, сказал замначальника полиции Ара Фиданян в ходе пресс-конференции в среду.

"Есть закон "О службе в полиции", в статье 39 четко определено, что сотрудники полиции не могут вовлекаться в политические процессы. Во-вторых, мы уважаем всех наших сослуживцев. Но лицо, которое позволяет себе советовать другим полицейским, прослужившим в ведомстве долгов время, как минимум должно иметь определенный вклад в общее дело", - сказал Фиданян.

По его словам, указанное лицо поступило в полицию, во внутренние войска в сентябре 2020 года. Он не участвовал в боевых действиях, хотя почти весь состав внутренних войск прошел через это.

Полиция назвала число зафиксированных нарушений в ходе предвыборной кампании>>

Таким образом, чтобы давать советы другим, можно было прослужить в полиции хотя бы год.

Ранее сотрудник полиции Армении на митинге сторонников экс-президента Роберта Кочаряна заявил об уходе из полиции и поддержке возглавляемого Кочаряном блока "Армения".

Лента новостей
0