"Избирательный процесс идет нормально": глава наблюдательской миссии СНГ в Армении

© Sputnik / Asatur Yesayants / Перейти в фотобанкБюллетени для голосования
Бюллетени для голосования - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Задача наблюдательской миссии СНГ - дать объективную оценку дня выборов и предвыборной кампании. Это возложено на координационный совет.

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Заместитель председателя Исполнительного комитета СНГ, руководитель наблюдательской миссии СНГ в Армении Ильхом Нематов оценил избирательный процесс в Армении и заявил о создании координационного совета.

Избирательный кодекс Армении отвечает всем нормам международного права - Нематов>>

"Избирательный процесс идет нормально. Более того, пока никаких сигналов не поступало от партий", - сказал Нематов.

По его словам, для объективной оценки предвыборного процесса и самих выборов будет создан координационный совет с участием всех наблюдателей. Он отметил, что в состав наблюдателей вошли очень опытные работники представители стран СНГ: это межпарламентская ассамблея СНГ, межпарламентская ассамблея ОДКБ, межпарламентская ассамблея Россия-Беларуссия, депутаты.

"Многие из тех людей, которые вошли в состав миссии имеют большой опыт наблюдения парламентских и президентских выборов. Наша задача дать объективную оценку дня выборов и предвыборной кампании", - сказал он.

Внеочередные парламентские выборы в Армении запланированы на 20 июня. В предвыборной гонке участвуют 25 политических сил – 21 партия и 4 блока.

Лента новостей
0