Фонд Civilitas получит втрое больше средств для съемок роликов "Авроры" - кабмин Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsРабота журналистов в пресс-центре во время заседания Высшего Евразийского Экономического Совета (1 октября 2019). Еревaн
Работа журналистов в пресс-центре во время заседания Высшего Евразийского Экономического Совета (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Гуманитарная инициатива "Аврора" заказала в фонде Civilitas ролики и фотографии, но решение о размере выплачиваемой суммы приняло правительство.

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Сумма, которую гуманитарная инициатива "Аврора" должна будет заплатить фонду Civilitas за подготовку фото- и видеоматериалов, увеличена втрое. Соответствующее решение принял и.о вице-премьера Армении Тигран Авинян.

Город Степанакерт. НКР - Sputnik Армения, 1920, 09.02.2021
"Аврора" выделила более $470 тыс. на расширяющуюся программу помощи Карабаху

И.о вице-премьера внес поправки в собственное решение от 5 февраля. В соответствии с подписанным 25 января двумя компаниями контрактом фонд Civilitas должен был получить 5 млн драмов (порядка 10 тысяч долларов), то сейчас получит 15 млн драмов (30 тысяч долларов).

В "Авроре" корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что в рамках программы будут сняты фильмы, ролики и фотоматериалы о деятельности инициативы. Что же касается увеличения средств, то это обусловлено продлением сроков проекта на год. 

"Количество благотворительных проектов увеличилось, увеличились и объемы заказов Civilinet (проект фонда Civilitas - ред.)", – рассказали в гуманитарной инициативе.

Примечательно, что указанные 15 млн драмов (30 тысяч долларов) - верхний порог суммы, выделенной "Авроре" на эту программу. При этом оплата будет производиться по объему заказов. 

Участие правительства в сделке обоих фондов обусловлено тем, что "Аврора" как благотворительная инициатива освобождена от уплаты налогов. 

Отметим, что онлайн телевидение Civilinet действует в Армении с 21 сентября 2011 года. Это проект фонда Civilitas. Кроме гуманитарной премии "Аврора", она сотрудничает также с Армянским всеобщим благотворительным союзом, фондом Галуста Гюлбенкяна и фондом IDeA.

Лента новостей
0