Скандал в правительстве Британии: Джонсон обматерил главу Минздрава

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон
Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон - Sputnik Армения, 1920, 16.06.2021
Подписаться
Скандал случился в чопорном Лондоне: премьер Борис Джонсон нелестно выразился о своем министре здравоохранения, за что получил уничтожающий комментарий от своего же экс-советника․

ЕРЕВАН, 16 июн — Sputnik. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон не стал утруждать себя выбором слов для характеристики министра здравоохранения Мэтта Хэнкока, назвав его "совершенно безнадежным", добавив к определению нецензурный эпитет, сообщает Independent.

Президент Франции Эмануэль Макрон на встрече с и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Елисейском дворце - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Скандал в "Большой семерке": Макрон поссорился с Джонсоном

Информацию о словесных экзерсисах Джонсона обнародовал экс-советник британского премьера Доминик Каммингс. По его словам, глава правительства допустил подобное высказывание в переписке с ним в WhatsApp 26 марта 2020 года. Они обсуждали ситуацию с коронавирусом и тестированием, и Джонсон написал, что Хэнкок "совершенно *** безнадежен" (totally f****** hopeless).

При этом публично Джонсон не критикует Хэнкока - по крайней мере, настолько безапелляционно.

Каммингс обвинил премьера в попытке "переписать ситуацию" и сказал, что Джонсону "нельзя доверять сейчас ни по коронавирусу, ни по любому другому важному вопросу войны и мира". Курирование же Хэнкоком сферы здравоохранения экс-советник охарактеризовал, как "гарантированную катастрофу", добавив, что его нужно немедленно уволить ради безопасности общества.

Ранее Хэнкок сообщал, что индийский штамм COVID-19 начал стремительно распространяться в Великобритании, и его доля достигла 91% среди заболевших.

Лента новостей
0