Татоян обратился к кандидатам и подчеркнул роль Пашиняна в ослаблении напряженности

© Sputnik / Asatur YesayantsОмбудсмен Арман Татоян в гостях у радио Sputnik
Омбудсмен Арман Татоян в гостях у радио Sputnik  - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Кандидаты на пост премьер-министра Армении должны более других внимательно относиться к своим действиям и словам.

ЕРЕВАН, 15 июн — Sputnik. Защитник прав человека Арман Татоян обратился к кандидатам в премьер-министры Армении, отметив особую роль действующего главы кабмина Никола Пашиняна в ослаблении напряженности в стране и создании атмосферы солидарности. Об этом он написал в своем Facebook.

По его словам, омбудсмен пристально следит за поведением и риторикой всех кандидатов. Он отметил, что предвыборная кампания проходит в обстановке нетерпимости друг к другу, наблюдается высокий уровень напряженности. 

Омбудсмен Арман Татоян на праздновании Международного дня защиты детей - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Предвыборная гонка превратилась в конкурс по оскорблениям: Татоян обратился к политсилам

Татоян отметил особую роль и.о. премьер-министра Армении, учитывая тот факт, что он продолжает сохранять статус главы исполнительной власти. По мнению омбудсмена, в силу этого Пашинян отвечает за ослабление напряженности, исключение насилия в стране и обеспечение атмосферы солидарности.

Он назвал тревожным тот факт, что и.о. премьер-министра в последние несколько дней в ходе агиткампаний показывает собравшимся молоток и приводит сравнения с этим орудием.

По его словам, мониторинг сотрудников офиса защитника прав человека показывает, что после этого сравнения аналогичного содержания приводятся и в социальных сетях, что не может не вызывать тревогу. 

Он подчеркнул, что политики, которые считаются кандидатами на пост премьер-министра, должны особенно внимательно относиться к своим словам и действиям. 

Напомним, внеочередные парламентские выборы состоятся в Армении 20 июня.

Лента новостей
0