Суд по делу Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна отложен

© Sputnik / Andranik GhazaryanСудебное заседание по делу "1 марта" (14 июня 2019). Еревaн
Судебное заседание по делу 1 марта (14 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
На заседании присутствовали только бывший вице-премьер и его адвокат, экс-президента и его адвокатов не было.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik․ Суд по делу бывшего президента Армении Роберта Кочаряна и бывшего вице-премьера Армена Геворкяна отложен.

Роберт Кочарян в зале Шенгавитского суда (2 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Апелляционный суд перенес заседание по делу Кочаряна и Геворкяна

На заседании присутствовали только Армен Геворкян и его адвокат Эрик Алексанян. Роберт Кочарян и его защитник Арам Вардеванян написали обращение в связи с тем, что проводят в ряде общин Араратской области предвыборную кампанию и не смогут присутствовать на заседании.

Другой адвокат Айк Алумян сообщил, что у него проблемы со здоровьем, а третий защитник - Арам Орбелян – занят на заседании по другому делу.

Обвинение заявило о неуважительном отношении. Геворкян в ответ заявил, что в стране "важные события, а прокуроры не меняют своего поведения".
Следующее заседание назначено на 29 июня.

Напомним, 6 апреля суд в Ереване прекратил уголовное преследование Кочаряна по статье "свержение конституционного строя". Конституционный суд Армении 26 марта признал статью противоречащей двум статьям Конституции и недействительной. Однако судебный процесс продолжается по другому обвинению: экс-глава страны обвиняется в получении взятки в особо крупных размерах, а Геворкян — в отмывании денег.

Лента новостей
0