Российская делегация прибыла в Женеву на переговоры с США. Видео

© AFP 2024 / PETER KLAUNZER / POOL / AFPФлаги США и России в саду виллы Ле Гранж в преддверии саммита Россия - США (15 июня 2021). Женева
Флаги США и России в саду виллы Ле Гранж в преддверии саммита Россия - США (15 июня 2021). Женева - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Президент России Владимир Путин прибудет в Женеву завтра, непосредственно перед началом переговоров.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik․ Российская делегация и журналисты кремлевского пула прилетели в Женеву, где 16 июня состоится встреча президентов РФ и США Владимира Путина и Джо Байдена, сообщает РИА Новости.

Как отмечает корреспондент агентства, перед посадкой лайнеру пришлось около часа кружить в воздухе в ожидании разрешения на посадку. По его мнению, задержка была связана с прибытием в швейцарскую столицу борта американского лидера.  

Российский президент прилетит в Женеву завтра, непосредственно перед началом переговоров.

Между тем Байден 15 июня планирует встретиться с президентом и министром иностранных дел Швейцарии. 

Встреча Путина и Байдена пройдет 16 июня на вилле Ла-Гранж. В пресс-службе Кремля рассказали, что визит главы РФ в Женеву начнётся с совместного фотографирования с президентами США и Швейцарии. Затем состоится беседа Путина и Байдена, после чего начнутся российско-американские переговоры в расширенном составе. На 19:00 мск запланирована пресс-конференция президента РФ по итогам саммита.

Лента новостей
0