Один из армянских футбольных комментаторов получил аккредитацию на Евро-2020

© Sputnik / Александр Вильф / Перейти в фотобанкФутбол УЕФА
Футбол УЕФА - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
Армянские журналисты представили заявку на аккредитацию на Евро-2020 еще в январе прошлого года, а также согласовали с УЕФА города и матчи, которые хотели бы посетить.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Футбольный комментатор Карен Рафаелян (Vnews), как стало известно Sputnik Армения, получил письменное подтверждение своей аккредитации на чемпионате Европы 2020 года.

Комментатор «Матч ТВ» Константин Генич - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Разочарован Баку: Азербайджан не аккредитовал третьего российского журналиста на Евро-2020

Ранее стало известно, что двоим футбольным обозревателям из Армении, Карену Рафаеляну (Vnews) и Давиду Егиазаряну (News.am) отказано в аккредитации на Евро-2020.

Журналисты подали заявку еще в январе 2020 года и согласовали с пресс-службой УЕФА города и матчи, которые хотели посетить. В их списке, естественно, не было Баку.

Аккредитация была получена в мае, но с оговоркой, что ее могут отменить, если правоохранительные органы какой-либо из стран-участниц решат, что журналисты имеют связь с преступностью.

"Узнав об отказе, журналисты написали в УЕФА с просьбой пояснить, кто именно и почему отказал им. В Армении, разумеется, всем ясно - кто и почему, но они хотят иметь на руках официальный документ", - сообщили они спортивному обозревателю Sputnik Армения Хачику Чахояну.

Напомним, что до этого на игры Евро-2020 не были аккредитованы российские журналисты из "Матч ТВ" Нобель Арустамян, Михаил Моссаковский и Константин Генич (в случае с двумя последними - с формулировкой "за посещение Нагорного Карабаха").

Лента новостей
0