В Азербайджане назвали число погибших и пострадавших от мин в Карабахе

© Sputnik / Aram NersesyanДорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах
Дорога на подступе к Шуши после окончания военных действий (14 ноября 2020). Карабах - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
Подписаться
В субботу, 12 июня, азербайджанская сторона вернула 15 армянских военных в обмен на карты минных полей в Агдамском районе.

ЕРЕВАН, 14 июн – Sputnik. При подрыве на минах с момента подписания трехстороннего заявления по Карабаху погибли 27 граждан Азербайджана. Об этом, как пишут азербайджанские СМИ, заявила омбудсмен этой страны Сабина Алиева.

Юрий Хачатуров на вечере памяти добровольцев АРФД, погибших в карабахской войне (14 апреля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Армия Азербайджана не так сильна, как кажется: Хачатуров о перспективах новой войны

"С момента окончания конфликта более 140 человек пострадали от мин и других взрывных устройств, 27 человек погибли при подрыве на минах", - говорится в ее заявлении.

Власти Азербайджана периодически поднимают тему заминированных территорий в Нагорном Карабахе, требуя от Еревана предоставления карт минных полей.

Ранее в субботу азербайджанская сторона вернула 15 военных в обмен на карты минных полей в Агдамском районе.

Отметим, что после установления режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта вопрос возвращения пленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане, остается наиболее острым для армянской стороны. Власти Азербайджана не спешат возвращать пленных. За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 200 человек.

Лента новостей
0