"У меня был долгий разговор": Макрон провел переговоры с Эрдоганом

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкРеджеп Тайип Эрдоган и президент Франции Эммануэль Макрон
Реджеп Тайип Эрдоган и президент Франции Эммануэль Макрон  - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Президент Франции ранее заявлял, что намерен обсудить с турецким коллегой правила поведения союзников в НАТО, а также ситуацию в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе.

ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik. Встреча президентов Франции и Турции – Эммануэля Макрона и Реджепа Тайипа Эрдогана, состоялась в понедельник перед саммитом НАТО в Брюсселе.

"В преддверии саммита НАТО у меня был долгий разговор один на один с президентом Эрдоганом, чтобы двигаться вперед с ясностью, уважением и требовательностью", - отметил Макрон в Twitter.

​Ранее президент Франции сообщал, что намерен провести переговоры с турецким коллегой, чтобы обсудить с ним правила поведения союзников в НАТО, а также ситуацию в Сирии, Ливии и Нагорном Карабахе.

Достижение мира в Закавказье: Эрдоган сообщил о "хорошем разговоре" с Макроном>>

Отметим, что тема Нагорного Карабаха включена также в повестку переговоров Эрдогана с президентом США Джо Байденом.

Саммит НАТО проходит в понедельник в Брюсселе с физическим участием лидеров стран-союзниц. Участники встречи намерены обсудить новую стратегическую концепцию альянса до 2030 года, вопросы, связанные с Россией и Китаем, укрепление технического развития, борьбу с изменением климата и угрозами в киберпространстве и космосе.

Лента новостей
0