Изменится ли политика Израиля в отношении Ирана: новый глава МИД Израиля Яир Лапид

© AFP 2024 / JACK GUEZЛидер оппозиции и председатель израильской партии «Еш Атид» Яир Лапид во время пресс-конференции в Тель-Авиве
Лидер оппозиции и председатель израильской партии «Еш Атид» Яир Лапид во время пресс-конференции в Тель-Авиве - Sputnik Армения, 1920, 14.06.2021
Подписаться
Новый министр иностранных дел Яир Лапид высказал в понедельник свое отношение к готовящемуся восстановлению ядерного соглашения с Ираном.

ЕРЕВАН, 14 июн — Sputnik.  Яир Лапид, новый министр иностранных дел Израиля заявил, что соглашения по ядерной сделке с Ираном уже не остановить, но Иран не должен получить ядерное оружие, сообщает издание Новости Израиля.

"Мы будем с этим бороться, но иначе, чем Биньямин Нетанияху. Это плохое соглашение, но мы можем влиять на него гораздо больше. Мы будем проводить эту кампанию вместе с премьер-министром Беннетом — Израиль любым способом предотвратит возможность того, что Иран получит ядерное оружие", заявил Лапид.

Глава дипведомства страны сообщил также, что Израиль намерен восстановить отношения с Демократической партией в США и мировым еврейством, а также развивать отношения со странами региона.

"Иордания является важным стратегическим партнером, Король Абдалла — важный партнер, и мы будем работать над укреплением связей с ним", заверил министр.

Нетаньяху передал дела новому премьеру Израиля Беннету меньше, чем за полчаса>>

Одной из внешнеполитических задач, по словам Лапида, является улучшение имиджа Израиля и необходимость донести до мира правду о Газе, где выпускают ракеты из школ и детских садов.

Яир Лапид - лидер оппозиции при правительстве Нетаньяху, глава партии "Еш Атид".

Лента новостей
0