Оказавшихся на территории Азербайджана армянских сельчан вернули – МО Армении

© Sputnik / Aram NersesyanВид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Армянские сельчане были возвращены после переговоров армянской и азербайджанской сторон при участии российских миротворцев.

ЕРЕВАН, 13 июн – Sputnik. Двое жителей общины Тех Сюникской области оказались на азербайджанской территории во время выполнения сельскохозяйственных работ. Инцидент произошел 12 июня, сообщает оборонное ведомство Армении.

Родственники военнопленных ожидают прилета самолета из Баку с военнопленными у аэропорта Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Никол Пашинян опубликовал полный список вернувшихся из плена военнослужащих

"12 июня при выполнении сельскохозяйственных работ двое сельчан общины Тех Сюникской области на тракторах, не сориентировавшись в местности, оказались на азербайджанской территории", - говорится в сообщении.

После переговоров с участием армянских и азербайджанских военнослужащих, а также российских миротворцев сельчане были возвращены, а сельскохозяйственная техника – возвращена.

Отметим, что после установления режима прекращения огня в зоне карабахского конфликта вопрос возвращения пленных и заложников, удерживаемых в Азербайджане, остается наиболее острым для армянской стороны. Власти Азербайджана не спешат возвращать пленных. За прошедший отрезок времени было лишь несколько случаев обмена. По данным правозащитников, в Азербайджане остается еще около 200 человек.

Лента новостей
0