Арестован кандидат в депутаты - экс-мэр Армавира, обвиняемый в даче предвыборной взятки

© Photo : official site of the NSS of RAСНБ выявила случай взятки
СНБ выявила случай взятки - Sputnik Армения, 1920, 13.06.2021
Подписаться
Против экс-мэра и сельчанина было возбуждено уголовное дело по признакам статьи, предусматривающей наказание за раздачу и получение избирательных взяток, препятствование свободному волеизъявлению граждан.

ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Суд принял решение удовлетворить ходатайство об аресте бывшего мэра Армавира, кандидата в депутаты Р.Х. и жителя села Джанфида Г.П. Об этом сделал запись в Facebook советник Генпрокурора Гор Абрамян.

Генеральный прокурор Армении Артур Давтян на пленарной сессии в рамках Петербургского международного экономического форума - 2021 (4 июня 2021). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
Генпрокурор Армении обсудил с главой наблюдательной миссии БДИПЧ/ ОБСЕ предстоящие выборы

Ранее стало известно, что экс-мэр Армавира задержан при передаче взятки в размере 9 000 000 драмов (почти 18 тысяч долларов) в селе Джанфида Армавирской области Армении. Он передал деньги жителю села Г.П. для раздачи их сельчанам.

Абрамян сообщил, что оба арестованы.

Напомним, по факту в прокуратуре Армавира было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 34-154.2 УК Армении (раздача и получение избирательных взяток, препятствование свободному волеизъявлению граждан).

Напомним, что ранее о задержании кандидата в депутаты от блока "Честь имею" Рубена Хлгатяна сообщила в Facebook его адвокат Гаяне Папоян.

20 июня в Армении состоятся внеочередные парламентские выборы, в которых примут участие 25 политических сил - 21 партия и 4 блока.

Лента новостей
0