Российская сторона ознакомились с возможными точками дислокации на участке Сотк-Хознавар

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмянский и азербайджанский посты у Сотка
Армянский и азербайджанский посты у Сотка - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Подписаться
По словам Никола Пашиняна, международные партнеры считают, что Азербайджан должен вывести войска с территории Армении.

ЕРЕВАН, 12 июн – Sputnik. Представители российской стороны осмотрели территорию на армяно-азербайджанской границе и возможные участки дороги Сотк-Хознавар, на которых они могут дислоцироваться. Об этом заявил и.о. премьера и лидер партии "Гражданский договор" Никол Пашинян во время агитации в Варденисе.

И.о. премьера Армении пригласил граждан 21 июня на площадь Республики в Ереване>>

По его словам, пока существует реальный шанс урегулировать проблему мирным путем - посредством переговоров. По убеждению Пашиняна, все международные партнеры считают, что Азербайджан должен вывести войска с территории Армении.

"Мы на ежедневной связи с российскими коллегами. Их представители были на месте, посмотрели территории и возможные точки размещения. Идут обсуждения для уточнения точек их дислоцирования, — отметил Пашинян.

Вместе с тем он заявил, что самым актуальным вопросом на данный момент является неприкосновенность границ и для их защиты предпринимается все возможное.

"Пусть вас не пугает демаркация или делимитация, поскольку это означает международно признанную защищенную границу, и мы пойдем по этому пути", — сказал он.

Выборы: успеха 2018-го года у Пашиняна не будет, но и фатального поражения тоже>>

Напомним, с 12 мая азербайджанские ВС проникли на суверенную территорию Армении. Они находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюнике, пытаясь закрепиться там, а также в Гегаркуникской области. Однако их попытки задействовать технику для сооружения инженерных укреплений встречают резкий отпор со стороны армянских сил.

Лента новостей
0