Потерявший сознание футболист Эриксен в госпитале, его состояние стабилизировалось - УЕФА

© AP Photo / Stuart Franklin/Pool via APЗащитник сборной Дании Андреас Кристенсен бьет по мячу во время матча группы B чемпионата Европы по футболу Евро 2020 против сборной Финляндии (12 июня 2021). Копенгаген
Защитник сборной Дании Андреас Кристенсен бьет по мячу во время матча группы B чемпионата Европы по футболу Евро 2020 против сборной Финляндии (12 июня 2021). Копенгаген - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Матч прерван из-за обморока футболиста. Проведено экстренное совещание с участием представителей команд и судей.

ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Датский футболист Кристиан Эриксен, потерявший сознание во время матча чемпионата Европы по футболу с командой Финляндии, находится в госпитале, его состояние стабилизировалось, сообщается в официальном аккаунте УЕФА в Twitter.

Встреча Дания - Финляндия в группе В, где также выступает сборная России, проходит в субботу в Копенгагене. В самом конце первого тайма Эриксен потерял сознание. На протяжении нескольких минут врачи оказывали игроку первую помощь, включая непрямой массаж сердца. Позднее футболиста увезли в подтрибунное помещение на каталке, закрытой ширмами. Команды проследовали за ним.

"Игрок был доставлен в госпиталь, его состояние стабилизировалось", - говорится в сообщении.

Матч на данный момент прерван, сообщается, что проведено экстренное совещание с участием представителей команд и судей. Дальнейшая информация будет объявлена в 20:45 мск.