Меркель рассказала о встрече с Байденом на G7: обсудили его будущую встречу с Путиным

© REUTERS / MICHELE TANTUSSIКанцлер Германии Ангела Меркель выступает на заседании бундестага нижней палаты парламента, посвященном мерам по борьбе с коронавирусом (16 апреля 2021). Берлин
Канцлер Германии Ангела Меркель выступает на заседании бундестага нижней палаты парламента, посвященном мерам по борьбе с коронавирусом (16 апреля 2021). Берлин - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Президент США и канцлер Германии обсудили встречу с Путиным в первую очередь. Также стороны обменялись мнениями о саммите НАТО и по вопросу Афганистана.

ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о том, что провела встречу на полях саммита G7 c президентом США Джо Байденом, где обсудила будущую встречу американского лидера с российским президентом Владимиром Путиным. Об этом пишет РИА Новости.

"У меня действительно была встреча с американским президентом, у нас также будет возможность в скором времени поговорить подольше", - заявила на полях саммита G7 журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Канцлер добавила, что в первую очередь обсудила с Байденом его будущую встречу с Владимиром Путиным, в том числе и на совещаниях. Стороны обменялись мнениями в этой связи, а также о саммите НАТО и по вопросу Афганистана.

 

Лента новостей
0