Госсекретарь США выступил с заявлением по случаю Дня России

© AP Photo / Saul LoebГоссекретарь США Энтони Блинкен
Госсекретарь США Энтони Блинкен - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Подписаться
Глава Госдепа США подтвердил приверженность Вашингтона к конструктивному диалогу с российскими властями для развития стабильных двусторонних отношений.

ЕРЕВАН, 12 июн — Sputnik. Госсекретарь Энтони Блинкен от лица США поздравил россиян с Днем России. Его заявление опубликовано на официальном сайте Госдепа.

Встреча в Женеве: главное о предстоящих переговорах Владимира Путина и Джо Байдена - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Тет-а-тет и в расширенном составе: что обсудят Путин и Байден в Женеве – видео

"От имени правительства Соединенных Штатов Америки я поздравляю граждан России с празднованием Дня России", — отметил госсекретарь.

В своем послании госсекретарь подтвердил приверженность Вашингтона к конструктивному диалогу с российскими властями для развития стабильных двусторонних отношений.

"Кроме того, мы по-прежнему твердо намерены поддерживать российский народ, который продолжает развивать устремления, изложенные в Декларации о государственном суверенитете России, а также его желание работать вместе с международным сообществом и мирно сотрудничать по вопросам, представляющим глобальный интерес", — отметил Блинкен.

Напомним, сейчас ведется интенсивная подготовка к первой встрече президента России Владимира Путина с новым главой Белого дома Джо Байденом. Переговоры намечено провести 16 июня в Женеве (Швейцария).

Лента новостей
0