Байден и Путин после встречи в Женеве проведут отдельные пресс-конференции

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкГорода мира. Женева
Города мира. Женева - Sputnik Армения, 1920, 12.06.2021
Подписаться
По информации Кремля, для президента США Джо Байдена проводить пресс-конференции отдельно - обычная практика. Так же было после встречи с премьер-министром Великобритании Борисом Джонсоном.

ЕРЕВАН, 12 июн - Sputnik. Президент США Джо Байден после встречи в Женеве с российским коллегой Владимиром Путиным проведет отдельную пресс-конференцию. Об этом, как передает РИА Новости со ссылкой на Bloomberg, сообщил официальный представитель Белого дома. 

Он подчеркнул, что конференция в таком формате будет "наиболее подходящей".

Эту информацию прокомментировали для РИА Новости и в Кремле. Пресс-секретарь президента Путина Дмитрий Песков отметил, что отдельная пресс-конференция - обычная практика для американского президента.

"Скорее всего, это практика американского президента. Как мы знаем, президент США так же провёл и в Англии отдельную пресс-конференцию. Они не стали проводить совместную пресс-конференцию с Борисом Джонсоном. Поэтому и нам тоже стало известно, что господин Байден планирует провести отдельную пресс-конференцию. Как мы ранее заявляли, президент Путин по завершении переговоров так же выйдет отдельно на общение с прессой", - сказал  Песков.

Саммит Путина и Байдена будет включать рабочую сессию и еще одну встречу в менее крупном формате.

Ранее телеканал CNN со ссылкой на знакомые с решением источники в американской администрации сообщал, что президенты США Джо Байден и Владимир Путин по итогам предстоящего на следующей неделе саммита в Женеве не намерены проводить совместную пресс-конференцию.

Саммит Россия-США запланирован на 16 июня в Женеве.

Лента новостей
0