Впервые в мире - в Израиле запретили продажу меховых изделий

© Sputnik / Виктор Драчев / Перейти в фотобанкВыращивание норок на звероферме в Белоруссии
Выращивание норок на звероферме в Белоруссии - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Во многих странах общественные организации по защите животных и различные экологические организации ведут борьбу против производителей изделий из натурального меха и кожи. Израиль стал первой страной, где решение принято на государственном уровне.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Израиль стал первой страной в мире, где на государственном уровне запретили продажу изделий из натурального меха. Министр защиты окружающей среды Израиля Гила Гимлиэль подписала соответствующий закон, пишет издание The Jerusalem Post.

"Меховая индустрия является причиной гибели сотен миллионов животных во всем мире и приносит неописуемую жестокость и страдания", - сказала она.

Запрет вступит в силу через шесть месяцев - в декабре 2021 года. Вместе с тем жители Израиля по-прежнему могут использовать натуральный мех в научных и образовательных целях, а также в религиозных обрядах.

Ученый рассказал, кто такие и где на самом деле живут кракены>>

Отметим, что в 2019 году власти американского штата Калифорния ввели на своей территории аналогичный запрет, однако на государственном уровне таких прецедентов еще не было.

Лента новостей
0