"Старый новый" клуб английской премьер-лиги интересуется игроком сборной Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsНападающий сборной Армении Норберто Алехандро Бриаско-Балекян во время отборочного турнира ЧМ по футболу между командами Армении и Исландии (28 марта 2021). Еревaн
Нападающий сборной Армении Норберто Алехандро Бриаско-Балекян во время отборочного турнира ЧМ по футболу между командами Армении и Исландии (28 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
"Норвич" возвращается в премьер-лигу, но из команды уходит аргентинская звезда – Эми Буэндиа. На полученные деньги, команда хочет приобрести нескольких новых игроков, в том числе и армянского.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Английский футбольный клуб "Норвич" интересуется игроком сборной Армении Норберто Бриаско Балекяном, пишет британское издание The Sun со ссылкой на аргентинские СМИ.

Нападающий сборной Армении Норберто Алехандро Бриаско-Балекян и защитник сборной Исландии Кари Арнасон в борьбе за мяч во время отборочного турнира ЧМ по футболу между командами Армении и Исландии (28 марта 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Наши люди в аргентинских грандах – Балекян может оказаться в "Бока Хуниорс"

В последние годы "Норвич" балансировал между премьер-лигой и английской футбольной лигой. В сезоне 2020-2021 он снова вернулся в АПЛ, в команде особо выделялся аргентинец Эмилиано Буэндиа, которого пригласила "Астон Вилла" за 38 миллионов фунтов. Учитывая крупную сумму, "Норвич" согласился отдать своего ключевого игрока, а на полученные деньги пригласить нескольких новых футболистов.

Одна из возможных кандидатур – Норберто Бриаско Балекян. Сейчас он выступает в аргентинском клубе "Уракан", его приглашает и аргентинский гранд "Бока Хуниорс", но в Англии, естественно, ставки выше. "Хуниорс" предлагает 1,6 миллиона фунтов, а "Норвич" – в два раза больше, пишет газета.

В сезоне 2020-21 Бриаско провел за "Уракан" 9 матчей и забил два гола. В целом он выходил на поле в 86 играх и забил 8 голов.

Напомним, что в прошлом году футбольные издания "сватали" Бриаско в "Милан".

Трансферная стоимость форварда сборной Армении по версии авторитетного портала Transfermarkt составляет 1,5 млн евро.

Лента новостей
0