Арман Абовян: Россия умеет очень быстро отрезвлять горячие головы

© Sputnik / Zara MikaПресс-конференция депутата НС, секретаря фракции "Процветающая Армения" Армана Абовяна (11 июня 2021). Еревaн
Пресс-конференция депутата НС, секретаря фракции Процветающая Армения Армана Абовяна (11 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Депутат парламента от "Процветающей Армении" Арман Абовян прокомментировал в эфире Sputnik Армения о внешнеполитической ориентации сил, участвующих во внеочередных парламентских выборах.
Арман Абовян: "Россия умеет очень быстро отрезвлять горячие головы"

В предстоящих парламентских выборах участвуют 26 партий и блоков. Есть среди них и пророссийские, есть и прозападные. И если одни выступают за укрепление союза с Россией, то другие, вместо продвижения идей западного вектора развития страны, заняты антироссийской пропагандой.

По мнению депутата Национального Собрания Армении, секретаря фракции партии "Процветающая Армения" Армана Абовяна, это не западники, а русофобы.

"Пророссийская ориентация, уверен он, никогда на входила  в противоречия с отношениями Армении с Европой и Америкой.  Пытаются создать такую проблему, условно прозападные силы. Между тем, уход России из региона в первую очередь выгоден Турции и Азербайджану. Так что те силы, которые ратуют за  это играют на турецко-азербайджанской стороне. Если они западники, то я тогда чемпион мира по штанге!", — заявил Абовян в эфире Sputnik Армения.

Депутат добавил, что Россия умеет "очень быстро отрезвлять горячие головы".

Лента новостей
0