ААЦ призывает политические силы воздержаться от неподобающих заявлений

© Sputnik / Asatur YesayantsПоминальная служба в память о павших в карабахской войне героях в Первопрестольном Святом Эчмиадзине (22 ноября 2020). Эчмиадзин
Поминальная служба в память о павших в карабахской войне героях в Первопрестольном Святом Эчмиадзине (22 ноября 2020). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
Епископы обеспокоены рядом заявлений, прозвучавших в этот период внеочередных парламентских выборов.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. В Первопрестольном Святом Эчмиадзине под председательством Католикоса Всех Армян Гарегина II  состоялось Совещание епископов Армении относительно нынешней ситуации в стране. Информационный центр Первопрестольного сообщает, что по завершении совещания было принято заявление.

"Обзывали меня последними словами": Пашинян прослушивал разговор Гаспаряна и Саргсяна>>

"Политические силы, к сожалению, могут довести наше общество до гражданских столкновений на почве нетерпимости, ненависти и вражды. У них нет оправдания и достойны осуждения все шаги, которые раскалывают и поляризуют наше общество", - говорится в заявлении.

Духовные отцы уверены, что это наименьшее, что мы можем сделать в обмен на самоотверженность наших героев.

"Мы призываем все политические силы, в том числе и правящую партию, воздержаться от ненадлежащего слова и поведения", - говорится в заключительной части заявления.

Духовные лидеры молятся, чтобы Господь сохранил в мире нашу страну и народ, чтобы созидать завтрашний день в атмосфере любви и солидарности.

В пятницу, выступая с предвыборной речью в городе Дилижан, Пашинян заявил, что "если необходимо, будут совершены еще революции, пока элиты, от духовной до политической, не преклонятся перед своим народом". Он заявил, что эти элиты "не хозяева, а слуги" и они хотят, чтобы "народ жил и дышал с их разрешения".

Лента новостей
0