ЦИК Армении рассмотрит вопрос регистрации Арзаканцяна в избирательном списке

© Sputnik / Asatur YesayantsОснователь благотворительного фонда Тигран Арзаканцян на церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн
Основатель благотворительного фонда Тигран Арзаканцян на церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
Подписаться
В самой Демократической партии пока не располагают информацией о предстоящем обсуждении вопроса регистрации Тиграна Арзаканцяна в избирательном списке.

ЕРЕВАН, 10 июн — Sputnik. Центральная избирательная комиссия рассмотрит вопрос регистрации в избирательном списке кандидата в премьер-министры от Демократической партии Армении, экс-депутата Тиграна Арзаканцяна.

Основатель благотворительного фонда Тигран Арзаканцян на церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
"Людям не нужен ни Пашинян, ни Кочарян": Тигран Арзаканцян надеется попасть в парламент

Соответствующий вопрос будет обсужден на предстоящем 10 июня в 15:00 внеочередном заседании.

При этом в Демократической партии выясняют вопрос регистрации.

Ранее Арзаканцян отметил, что во время встречи со сторонниками в ходе визита в Араратскую область были задержаны руководители штаб-квартиры Демпартии.

Как сообщил в беседе с корреспондентом Sputnik Армения пресс-секретарь партии Тигран Ованнисян, инцидент произошел после митинга. Полиция доставила в участок около восьми человек от Демпартии.

"Они продержали их около 2,5 часов для уточнения ряда вопросов. В полиции уточняли, действительно ли раздавалось продовольствие в качестве предвыборной взятки", - сказал Ованнисян.

Однако за неимением улик и доказательств вскоре все они были отпущены.

Внеочередные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Для участия в них зарегистрировано 26 политических сил – 4 блока и 22 партии.

Лента новостей
0