Страсти у правительства Армении: молодежь перекрыла улицу, но ее разогнали – видео

Подписаться
Правоохранительным органам удалось очистить проезжую часть дороги у правительства. Часть людей забрали на участок, остальные разошлись.

Представители молодежного крыла партии "Дашнакцутюн" устроили акцию протеста у здания правительства Армении в момент, когда в его стенах проходило заседание кабмина.

Оппозиционно настроенные молодые люди перекрыли движение на улице Налбандяна (10 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.06.2021
Конфеты и трусы у правительства Армении: молодые дашнакцаканы провели акцию протеста. Фото

После того, как часть активистов была доставлена в полицию, оставшиеся участники на некоторое время перекрыли улицу. Это продолжалось недолго. Силовики решили открыть проезжую часть дороги. Завязалась небольшая потасовка, но правоохранителям удалось выдавить активистов с улицы. Часть забрали в участки, оставшиеся позже разошлись.

Представители АРФД обвиняют власть в предательстве и сдаче Карабаха, протестуя также против заявлений Пашиняна об армии. Активисты принесли с собой клубнику, конфеты и трусы, бросив их перед зданием.

Пашинян в своих выступлениях об армейских реформах неоднократно говорил, что при прежних властях родители были вынуждены отправлять своим детям-солдатам майки и трусы. А тема клубники стала активно муссироваться после того, как в рамках изменения системы питания эти ягоды в летнее время включили в рацион военнослужащих. Что касается конфет, то на днях во время избирательной кампании и.о. премьера говорил, что прежде солдат всячески унижали, перед ними бросали горсть конфет, и они "царапали землю", чтобы выхватить их. Данная фраза вызвала громкий резонанс, Пашиняна обвинили в унижении солдат.

Лента новостей
0