Режиссер Сокуров раскритиковал актрис за их откровения о домогательствах в прошлом

© Sputnik / Александр Гальперин / Перейти в фотобанкРежиссер Александр Сокуров
Режиссер Александр Сокуров - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Известный режиссер Александр Сокуров заявил, что в российской киноиндустрии нет места харассменту, и осудил заявляющих о домогательствах актрис.

ЕРЕВАН, 9 июн - Sputnik.  Известный российский режиссер Александр Сокуров выступил с осуждением в адрес актрис и актеров, заявляющих о домогательствах спустя десятки лет. Уважаемый в мире кино человек буквально "разнес" актрис, которые копируют западное движение #MeToo.  О том, что он считает подобное поведение глупостью, Сокуров высказался в беседе с iReactor.

"Это глупости. Западные тренды копируют дураки и дуры. Я никогда не сталкивался в своей профессиональной деятельности с фактами домогательств каких-либо. С оскорблениями, с тем что люди хамят друг другу, часто встречался, а такого не было", — рассказал режиссер.

Сокуров уверен, что подобные обвинения спустя десятки лет могут высказать только озлобленные и обделенные интеллектом люди. 

"Все что угодно, может быть их мотиватором. Прежде всего, они говорят о таком, потому что злобные и глупые люди — иначе как расценивать это все? И женщины, и мужчины, которые разговаривают об этом и постоянно это пережевывают. Ищите причины таких ситуаций в бесконечной человеческой глупости, — заключил Сокуров.

Скандальные заявления Елены Прокловой о домогательствах: актриса дала первый комментарий>>

Первой заговорила о харассменте актриса Елена Проклова. Она рассказала о том, как ее домогался именитый артист, когда ей было15 лет. Вслед за ней выступила и Наталья Гвоздикова. По словам советской красавицы, ее буквально преследовал режиссер "Большой перемены" Алексей Коренев

Лента новостей
0