Автомобиль Ford принцессы Дианы выставлен на продажу

© AFP 2024 / ERIC FEFERBERGБританская принцесса Диана выходит из машины в Пти-Пале, куда она прибыла на обед в ее честь (25 сентября 1995). Париж
Британская принцесса Диана выходит из машины в Пти-Пале, куда она прибыла на обед в ее честь (25 сентября 1995). Париж - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Есть многочисленные фотографии Дианы - первой жены принца Уэльского Чарльза, на которых она запечатлена за рулем этого автомобиля.

ЕРЕВАН, 9 июн - Sputnik. Аукционный дом Reeman Dansie выставил на продажу автомобиль Ford, некогда принадлежавший покойной принцессе Уэльской Диане.

Согласно заявлению на сайте аукционного дома, речь идет об автомобиле Ford Escort, который в мае 1981 года был подарен Диане ее женихом принцем Чарльзом в честь помолвки.

"Этот Ford был личным транспортным средством принцессы Дианы в течение раннего и наиболее счастливого этапа ее отношений с принцем Уэльским", - говорится в заявлении аукционного дома.

Отмечается, что сохранились архивные фотографии, и на одной из них принцесса Диана даже заснята сидящей в нем и наблюдающей за принцем, играющим в поло.

Организаторы рассчитывают продать автомобиль за 30-40 тысяч фунтов стерлингов. Аукцион состоится 29 июня.

Лента новостей
0