"Альтернатива есть": партия Уриханяна предлагает выбор вне логики "бывшие – нынешние"

© Sputnik / Zara MikaПресс-конференция кандидата в премьер-министры от партии "Мой дом – Армения" Тиграна Уриханяна
Пресс-конференция кандидата в премьер-министры от партии Мой дом – Армения Тиграна Уриханяна - Sputnik Армения, 1920, 09.06.2021
Подписаться
Глава "Мой дом – Армения" считает, что избиратели должны сконцентрироваться на программах партий, а не потоке взаимных ругательств со стороны бывших и нынешних властей.

ЕРЕВАН, 9 июн – Sputnik. Нужно "сломать" стереотип о том, что выбор граждан лежит между "бывшими и действующими", сказал кандидат в премьер-министры от партии "Мой дом – Армения" Тиграна Уриханян в пресс-центре Sputnik Армения.

По словам Уриханяна уже в начале предвыборной кампании искусственно создается повестка, согласно которой людям нужно выбирать из нынешних и бывших властей. Но это не так.

"Хочу использовать любую возможность, чтобы сломать эту нелогичную повестку. Неопределившиеся избиратели, которые скорее всего, превалируют в обществе, имеют возможность выбирать и не разочаровываться в этой якобы безальтернативной ситуации",— сказал Уриханян.

Даже предвыборные ролики многих сил полностью направлены на очернение, критику друг друга, вместо того, чтобы представить проекты реформ в различных сферах.

По его словам, вместо ругательств в ходе кампании "бывших" и "нынешних", у людей есть возможность выбирать реальные программы.

"Тот, кто выберет номер 10 ("Мой дом – Армения") выберет именно программы. Каждая из них предполагает достижение результата как минимум через 6 месяцев", — сказал Уриханян.

"Людям не нужен ни Пашинян, ни Кочарян": Тигран Арзаканцян надеется попасть в парламент>>

При этом он отметил, что реальные программы представляют не только они. Есть и другие силы, которые находятся вне противостояния "бывшие-нынешние".

Отметим, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартует 7 июня.

Лента новостей
0