В Кремле обеспокоены напряженностью в отношениях Востока и Запада

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкПомощник президента РФ Юрий Ушаков
Помощник президента РФ Юрий Ушаков  - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Многие "застарелые региональные кризисы" остаются нерешенными. Более того, возникают и новые локальные очаги напряженности, отметил помощник президента России Юрий Ушаков.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Обстановка в мире продолжает осложняться, становится все менее предсказуемой, особое беспокойство вызывают отношения по линии Восток-Запад. Об этом помощник президента России Юрий Ушаков заявил во вторник в ходе выступления на "Примаковских чтениях" в Москве, сообщает газета "Известия".

Мария Захарова во время большого интервью агенству Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 01.05.2021
Агрессивная политика Запада в отношении России зашла в тупик – большое интервью Захаровой

"Деградирует – и об этом упомянул президент – глобальная система безопасности. В целом нарастает конфликтный потенциал", – отметил представитель Кремля.

Он обратил внимание на то, что многие "застарелые региональные кризисы" остаются нерешенными. Вместе с тем, возникают и новые локальные очаги напряженности.

В связи с этим Ушаков отметил, что санкции, "спираль которых продолжает закручиваться, мешают выстраивать нормальные связи, не добавляют стабильности обстановки в мире в целом".

Отметим, что организатором форума "Примаковские чтения" выступает Национальный исследовательский институт мировой экономики и международных отношений имени Е. М. Примакова РАН (ИМЭМО РАН) при содействии партнеров – Центра международной торговли, Торгово-промышленной палаты РФ и Фонда президентских грантов.

Лента новостей
0