Незаконно эксплуатировали участок рудника: КГД привлекла к ответственности компанию

© Sputnik / Aram NersesyanКомитет государственных доходов Армении
Комитет государственных доходов Армении - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Компания-нарушитель сейчас представила уточненные налоговые расчеты, все недоплаченное должно быть подсчитано и возвращено государству.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Сотрудники Комитета госдоходов Армении раскрыли случай незаконной горнодобывающей деятельности на одном из участков туфового рудника Мастара в Арагацотнской области.

Газозаправка  - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Имитировал банкротство: КГД раскрыл случай неуплаты налогов на 71 тысячу долларов

Как сообщает пресс-служба КГД, компания без специального разрешения эксплуатировала участок "Айк" туфового рудника Мастара. В результате незаконным образом было добыто 19302 кубических метра руды. Из нее получено 6755 кубометров готовой продукции из туфа, которая была продана в среднем по 7 386 драмов (около 15 долларов) за 1 кубометр.

Отмечается, что компания не предоставляла отчеты в налоговый орган. В итоге по экологическому налогу и налогу за природопользование было недоплачено около 8 миллионов 300 тысяч драмов (порядка 15 тысяч долларов), а оборот продаж рассчитан на 41 миллион драмов меньше (порядка 77 тысяч долларов), чем следовало.

На данный момент компания представила уточненные налоговые расчеты. Ведутся работы по восстановлению невыплаченных налоговых обязательств.

Лента новостей
0