"Может, Бог отвернулся от нас": Пашинян о поражении в войне

© Photo : press office of the Civil Contract Party И.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборной агиткампании в Арагацотнской области (8 июня 2021). Арагацотн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборной агиткампании в Арагацотнской области (8 июня 2021). Арагацотн - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
По утверждению и.о. премьер-министра Армении, армянский народ живет в райском саду, но до сих пор не имел возможности насладиться этим.

ЕРЕВАН, 8 июн – Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на встрече с избирателями общины Арагацаван, говоря о возможных причинах поражения в войне, сделал довольно необычное заявление.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборной агиткампании в Армавирской области (7 июня 2021). Армавир - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Пашинян обещал кадровую чистку после выборов и объяснил, кто будет под прицелом

"Для нас самый большой, тяжелый вопрос – почему такая неудача постигла нас в 2020 году. На то могут быть самые разные причины - военные, политические, геополитические, экономические… Сегодня у меня промелькнула мысль, пусть не покажется вам необычным, я поделюсь с вами. Думаю, может, Бог отвернулся от нас так, как говорится в 12-м Псалме –", - сказал Пашинян.

Он процитировал отрывок Псалма: "Доколе, Господи, будешь забывать меня вконец, доколе будешь скрывать лице Твое от меня?".

Более того, Пашинян сообщил собравшимся "новость" – "мы живем в раю".

Эта идея, по его словам, у него возникает тогда, когда у него появляется повод посетить различные регионы страны.

Однако до сих пор люди не были в состоянии насладиться этим раем.

"Мы живем в райском саду, Эдеме, большая часть которого не обработана", - отметил Пашинян.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартует 7 июня.

Лента новостей
0