"Где я, там и она": Арзаканцян рассказал о знакомстве и жизни с Натальей Ротенберг

© Sputnik / Andranik GhazaryanТигран Арзаканцян в гостях радио Sputnik
Тигран Арзаканцян в гостях радио Sputnik - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Кандидат в депутаты от Демократической партии Армении рассказал, где и как познакомился с супругой, как убедил ее приехать в Гавар и какие у нее отношения с его мамой.
“Где я, там и она” – Арзаканцян о знакомстве и семейной жизни с Натальей Ротенберг

Кандидат в депутаты от Демократической партии Армении Тигран Арзаканцян познакомился с супругой в Монте-Карло на дне рождения российской олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой. Об этом он рассказал в эфире радио Sputnik Армения.

В первые полтора месяца знакомства Арзаканцян знал только ее имя, и лишь после нескольких предупредительных звонков, "что он играет в опасные игры", узнал, что Наталья - бывшая жена российского миллиардера Аркадия Ротенберга. Однако политик не стал отступать, он уверен, что их связали звезды, а любовь - дар божий. 

Лидер Армянской демократической партии Арам Саркисян и основатель благотворительного фонда Тигран Арзаканцян пожимают друг другу руки во время церемонии подписания меморандума (18 мая 2021). Еревaн  - Sputnik Армения, 1920, 18.05.2021
Лидер Демократической партии Армении будет участвовать в выборах с Тиграном Арзаканцяном

"Я не уговаривал ее приезжать в Армению. У нас в Гаваре есть такой обычай: если мужчина говорит, что мацун черный, то для жены он тоже черный. И не потому, что она боится мужа, а потому, что уважает (фразеологический оборот в армянском языке - ред.). Она разумна и решительна, видит себя рядом со мной, а потому руководствуется принципом - где я, там и она", - отметил экс-депутат.

Арзаканцян рассказал, что поначалу его матери непросто было устанавливать отношения с Натальей, абсолютно незнакомым человеком, но постепенно они подружились. 

Отметим, что о браке политика с Ротенберг стало известно в 2019 году. У Тиграна Арзаканцяна 6 детей от другого брака, у Натальи - двое. Совместных детей у пары пока нет.

Лента новостей
0