Одной силой меньше: выборы в Армении пройдут без "Армянских орлов"

© Sputnik / Asatur YesayantsСъезд "Айоц Арцивнер". Хачик Асрян
Съезд Айоц Арцивнер. Хачик Асрян - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Подписаться
Лидер партии "Армянские орлы" Хачик Асрян объяснил причины, по которым он отказывается участвовать в выборах.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Партия "Армянские орлы, единая Армения" прекращает свое участие в предвыборной кампании и досрочных парламентских выборах. Об этом в эфире Общественного телевидения сообщил ее лидер Хачик Асрян.

По его словам, некоторые части страны в настоящее время оккупированы, следовательно, выборы не могут проводиться на всей территории республики. И потому их нужно попросту отменить.

Пресс-конференция Ара Абрамяна - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
"Премьером стать не хочу": Ара Абрамян объяснил цель участия в выборах в Армении

Он объяснил прекращение агиткампании угрозой территориальной целостности Армении. Лидер партии призывает граждан и партии объединиться, выгнать азербайджанцев с территории Армении, и лишь после этого провести внеочередные выборы. Он уверен, что территориальная целостность и суверенитет Армении важнее любых выборов.

Ранее партия представила в ЦИК предвыборный список из 86 кандидатов. Как отметил Асрян, он и его соратники шли на выборы с условием, что до старта предвыборной кампании власти смогут очистить территорию страны от азербайджанских ВС.

Досрочные выборы пройдут 20 июня. Для участия в них были зарегистрированы 22 партии и 4 блока. Теперь одним участником стало меньше.

Лента новостей
0