Контроль за процессом выборов будет строгим – СНБ предупреждает участников процесса

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗдание СНБ
Здание СНБ  - Sputnik Армения, 1920, 07.06.2021
Подписаться
СНБ призывает всех участников избирательного процесса проявлять ответственность, воздерживаться от действий, способных нарушить нормальный ход выборов.

ЕРЕВАН, 7 июн – Sputnik. Служба национальной безопасности в рамках своих полномочий будет использовать допустимый законом инструментарий для проведения законных выборов, предотвращения избирательных нарушений, защиты конституционных прав граждан. Об этом говорится в сообщении СНБ в связи с началом предвыборной кампании в Армении.

Ведомство напоминает, что Уголовный кодекс Армении предусматривает строгое наказание за препятствование реализации избирательного права, работе избиркомов и лиц, участвующих в выборах.

Политические силы, принимающие участие в парламентских выборах - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
За кого голосовать на выборах в Армении?

СНБ призывает всех участников избирательного процесса проявлять ответственность, воздерживаться от противоправных действий, способных нарушить нормальный ход выборов.

Отмечается, что Служба нацбезопасности полностью контролирует ситуацию и будет предпринимать соразмерные действия для выявления и нейтрализации возможных преступных деяний.

Вместе с тем ведомство рассчитывает, что граждане будут сотрудничать с правоохранительными органами, а именно: сообщать им об избирательных нарушениях.

Внеочередные парламентские выборы состоятся 20 июня. Для участия в них зарегистрированы 23 партии и 4 блока. Общее число избирателей, включенных в Регистр избирателей Армении, составляет 2.581.093. Для участия в голосовании по месту нахождения, а также для регистрации избирателей, не имеющих прописки, можно обращаться в полицию до 10 июня.

Лента новостей
0