Пашинян призвал граждан "подчинить себе время" – проголосовать за "Гражданский договор"

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян на заседании Совета безопасности Армении (27 мая 2021). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на заседании Совета безопасности Армении (27 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2021
Подписаться
И.о. премьер-министра Армении заявил, что причиной сегодняшних потерь стало "время, которое граждане не контролировали вчера".

ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян призвал граждан проголосовать за будущее, он оставил обращение на своей странице в Facebook.

Сотрудники участковой избирательной комиссии № 6/02 в Ереване подсчитывают бюллетени  - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Голоса в пользу Никола Пашиняна и Роберта Кочаряна сравнялись – опрос Gallup

По его словам, людей пытаются убедить - они ошиблись, что верили в возможность иметь решающий голос в своей стране.

Он отметил, что в момент его прихода к власти страна была похожа на машину, летящую в пропасть, которой пытались управлять без руля и мотора, без колес и тормозов.

"Падение мы останавливаем с трудом – с тяжелыми потерями, многочисленными погибшими, неимоверной болью, замешательством и сумятицей", - отметил Пашинян.

По словам и.о. премьера, граждане стоят перед выборов – подчиниться времени, или подчинить его себе.

"Время, которое ты не контролировал вчера, сегодня стало стержневой причиной сегодняшних потерь. Сегодняшняя наша боль накопилась вчера", - сказал Пашинян.

Он призвал голосовать за будущее (предвыборный лозунг партии – "Будущее есть", ред.).

Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартует 7 июня.

Лента новостей
0