В Канаде нашли неизвестную раньше болезнь

© AFP 2024 / COLE BURSTONВрач в больнице в Канаде
Врач в больнице в Канаде - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Новое заболевание уже привело к нескольким смертям, потому что по мере своего развития приводит к атрофии головного мозга и неврологической дисфункции.

ЕРЕВАН, 5 июня – Sputnik. В канадской провинции Нью-Брунсвик зафиксирована вспышка неизвестной болезни, которая характеризуется неврологическими симптомами, сообщает The New York Times.

Первый случай заболевания в Канаде обнаружили в 2015 году, после этого стало известно о 48 заболевших жителях региона, из которых шестеро скончались.

Военные медики в полевом госпитале на блокпосту одеваются в защитные костюмы. В Грузии борются с распространением коронавируса - Sputnik Армения, 1920, 01.06.2021
Выявлен первый случай заражения человека штаммом птичьего гриппа, опять - Китай

Канадские медики не могут в настоящий момент определиться с диагнозом, потому что симптоматика заболевания не позволяет выявить четкую связь между проявлениями болезни.

Сейчас у заболевших можно наблюдать бессонницу, нарушение двигательной функции, галлюцинации, мышечные боли, прогрессирующее слабоумие, депрессию, тревожность и нарушения зрения.

После проведения всевозможных медицинских анализов канадские врачи констатировали, что у пациентов наблюдаются атрофия головного мозга и неврологическая дисфункция.

"Это быстро прогрессирующее слабоумие и психиатрические проявления, когда сразу теряется все, что контролируется головным и спинным мозгом. Это ужасно", – описал состояние заболевших невролог Нил Кэшман.

Возраст пациентов от 18 до 84 лет, которые проживают в основной массе в двух районах Нью-Брансвика. В настоящее время медики в Канаде ведут дальнейшую работу над постановкой диагноза.

Лента новостей
0