Сборка новых автобусов в Китае специально для Еревана: мэр столицы выложил фото

© Photo : Facebook / Hayk Marutyan Автобусы, предназначенные для Еревана, проходят завершающие работы на автозаводе в Китае
Автобусы, предназначенные для Еревана, проходят завершающие работы на автозаводе в Китае - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Подписаться
Партия из 211 автобусов должна прибыть из Китая уже осенью для реформы пассажирского транспорта Армении.

ЕРЕВАН, 5 июн – Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян опубликовал фотографии с одного из автозаводов Китая, где сейчас идет сборка и наладка партии автобусов для Еревана.

© Photo : Facebook / Hayk Marutyan Автобусы, предназначенные для Еревана, проходят завершающие работы на автозаводе в Китае
Сборка новых автобусов в Китае специально для Еревана: мэр столицы выложил фото - Sputnik Армения, 1920, 05.06.2021
Автобусы, предназначенные для Еревана, проходят завершающие работы на автозаводе в Китае

"Наши партнеры работают полным ходом, чтобы вовремя поставить нам заказанные 211 автобусов. Все, начиная с внешнего вида и до деталей салона, делается по заказанным нами материалам, цветам и другим признакам", — написал Марутян.

Согласно договору, автобусы должны прибыть в Ереван осенью и, по обещанному графику, реформа городского транспорта будет продолжена, добавил он.

Отвечая на вопрос одного из пользователей, Марутян написал, что параметры автобусов заданы так, чтобы они справились с рельефом Еревана.

Напомним, троллейбусный парк в Ереване не обновляется уже несколько лет, хотя срок службы и эксплуатационные расходы у троллейбусов заметно ниже, чем у автобусов.

Лента новостей
0