Полиция раскрыла громкое убийство в Ереване: 23-летний иностранец объявлен в розыск. Видео

© Sputnik / Hovhannes ShoghikyanКриминалисты за работой на месте преступления улице Абовяна (2 июня 2021). Еревaн
Криминалисты  за работой на месте преступления улице Абовяна (2 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Правоохранительные органы установили маршрут передвижения предполагаемого преступника непосредственно до и после убийства.

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik. Полиция Армении раскрыла убийство 50-летнего Ованнеса Варданяна, произошедшее в центре Еревана 2 июня. В убийстве подозревается 23-летний иностранный гражданин Александр Бузмарев, которого сейчас разыскивают правоохранители.

Криминалисты за работой на месте преступления - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Самые громкие убийства за последние 15 лет в Ереване – как это было

В сообщении силового ведомства говорится, что за два дня оперативники провели масштабную работу по выяснению всех деталей преступления. Им удалось установить маршрут передвижения предполагаемого убийцы непосредственно до совершения преступления.

Так, он вышел на улицу Абовяна, где и произошло убийство, через улицу Кохбаци. Выстрелив в жертву он скрылся в сторону Северного проспекта, оттуда на такси добрался до улицы Алабяна. Там он выбросил орудие убийства – пистолет, а также спортивную одежду, которая была на нем в момент преступления. Пистолет Макарова с заряженным магазином и одежда уже найдены полицейскими, они лежали в мусорной урне. Известно также, что с Алабяна мужчина на другом такси поехал в Талин – Арагцотнскую область, где в одном из магазинов купил одежду. В сжатые сроки были также найдены водители такси, перевозившие предполагаемого преступника. Они сообщили о его славянской внешности и русской речи. Оперативники установили его личность – им оказался 23-летний Александр Бузмарев. Сейчас предпринимаются меры по его обнаружению и задержанию.

Кому предназначалась пуля? Кадры кровавого убийства в центре Еревана>>

Убийство Варданяна произошло 2 июня около 11:00 в самом центре Еревана: неизвестный выстрелил из огнестрельного оружия с глушителем на улице Абовяна и скрылся с места преступления дворами. Мотив убийства пока неясен. Есть много версий произошедшего, но основная заключается в том, что пуля была предназначена не Варданяну, а российскому предпринимателю армянского происхождения Рафаэлю Мардояну, чьим охранником и был убитый.

Лента новостей
0