Парламент - не мое: чем займутся депутаты "Моего шага", не попавшие в предвыборный список

© Sputnik / Asatur YesayantsВнеочередное заседание Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн
Внеочередное заседание Парламента Армении (26 ноября 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 04.06.2021
Подписаться
Племянник исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна, депутат Сипан Пашинян добровольно отказался от места в предвыборном списке "Гражданского договора".

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik. Газета "Жоговурд" (главный редактор - бывший представитель фракции "Мой шаг", а ныне независимый депутат Тагуи Товмасян), поговорила с парламентариями, не включенными в предвыборный список партии "Гражданский договор", чтобы выяснить, чем они будут заниматься дальше.

Бюллетени для голосования - Sputnik Армения, 1920, 03.06.2021
Безработные, пенсионеры, перебежчики и не только: кто баллотируется в Армении в депутаты

По данным издания, многие из них уже начали искать новую работу.

"Жоговурд" утверждает, что власти пообещали Сергею Атомяну пост заместителя губернатора араратской области, либо работу в Следственном комитете. Николай Багдасарян продолжит заниматься юриспруденцией. Депутат и актер Артур Манукян же уйдет из политики.

"Я понял, что парламент - не мое, и вернусь в театр, чтобы заниматься своей профессиональной деятельностью", — сказал Манукян в беседе с изданием.

Племянник исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна, депутат Сипан Пашинян добровольно отказался от места в предвыборном списке "Гражданского договора". Он будет заниматься сельскохозяйственными и строительными работами.

Депутат Ованнес Игитян постарается найти работу в международных структурах и вернуться в Европу. Ованнес Ованесян заявил, что возвращается в систему образования.

Сос Аветисян, Амазасп Даниелян, Гор Еранян до сих пор не определились. Депутаты Анна Карапетян и Татевик Айрапетян сами отказались от участия в выборах и тоже пока не решили, чем бы хотели заняться в будущем. 

Напомним, после войны в Карабахе ряд депутатов покинул фракцию "Мой шаг". 16 ноября ушли Лусине Бадалян и Тагуи Товмасян, став независимыми депутатами. В тот же день Гаяне Абрамян сложила мандат.

И ежу понятно... Почему экологи против новой формы голосования на выборах>>

Гор Геворгян вышел из фракции 1 декабря, продолжил свою деятельность в НС в качестве независимого депутата. 4 декабря Аргишти Мехакян сложил с себя полномочия и занял должность заместителя губернатора Армавира. 8 декабря Арам Хачатрян сложил с себя депутатские полномочия, а позже был назначен губернатором Лорийской области.

18 декабря депутат от фракции "Мой шаг" Тигран Карапетян сложил мандат. Анна Карапетян и Анна Григорян вышли из фракции "Мой шаг", став независимыми депутатами. Позже Григорян была включена в предвыборный список блока "Армения", возглавляемый экс-президентом страны Робертом Кочаряном.

Лента новостей
0